Михаил Морозенков

Почему меня в квартире все бьет током.

Все началось с компа, мышка и вкл/выкл. Начала выключать с резетки. И все равно теперь выключатели, дверная ручка на выходной двери металическая, даже дверца деревяная шкафа.
С чем может быть связано? Что мне делать?? ? Не могу нормально прикасатся ни к чему!

Марина Соленова

Статическое электричество.

Ел
Елена

Статика. Источник статического электричества синтетическая одежда, обувь, и синтетический пол (не электропроводный линолиум и т. п.) . Усугубляется при сухом воздухе (увлажняйте воздух любым способом) , поэтому зимой это проявляется особенно интенсивно.

Элеонора Каширская

заземляйся!
В тебе столько избыточной энергии, что ломаться будетвсе, к чему прикасаешься
И смени одежду!!!!

Настенька Новикова

статический разряд от Вас самой, деревянная дверь не может бить током, так как это диэлектрик

Ольга Гусева

Не носи синтетику, особенно зимой.

Татьяна Опарина

В Вас вселился дух Теслы. Он делал множество опытов по беспроводной передачи энергии. Попробуйте заземлиться (центральное отопление отлично подойдёт в качестве "земли")

Александр

снимай синтетику - ходи голой)))

Мария Графова

Постирай одежду/белье/тапочки с антистатиком, и уборку когда делать будешь в воду добавь

Лена Рыбакова

Статическое электричество тут не виновато.
Скорее всего у Вас в подъезде (доме) кто-то крадёт электроэнергию, т. е. заземляют элетктроприборы миную счётчик, например на батарею отопления или водопроводные трубы.
Энергонадзор Вам в помощь, хотя найти им квартиру "умника" даже им будет трудновато.

Т*
Татьяна ***

Это посто статичское электричество. Оно не убъёт, оно только слегонца вдарит. Там наводится потенциал около 5 - 10 кВ, но для жизни не опасно, так как там ток очень мал. Порядка 1 - 2 нА