Татьяна Юдакова

когда в россии начала формироваться система заповедников. когда в россии начала формироваться система заповедников

Адилет Султанов

Первый заповедник России - Баргузинский биосферный заповедник – был учрежден в 1916 году на северо-восточном побережье озера Байкал, с целью изучения и восстановления численности соболя, уничтожавшегося из-за его ценной шкурки.
На сегодняшний день это старейший заповедник России.

Система же заповедников в России начала формироваться в начале 20 века.