Ska

из каких химических элементов состоят в основном звезды? температуры и размеры звезд

Олег Тен

Элемент - преимущественно водород. Также гелий. А ещё в звёздах есть несчётное количество элементарных частиц.

Что до размеров: есть звёзды меньшие Солнца в 10 раз, а самая большая звезда, известная человечеству, будучи помещённой на место нашего светила, достигла бы орбиты Сатурна. Цифр не будет - интернет забит доверху.