Саша Сорока

сколько времени будет длиться торможение машины до полной остановки при начальной скорости 54 км/час. ? если коэффициент

Алексей Антипов

По 2 закону Ньютона
m*a=Fтр. ( m -масса, а - ускорение ( -a=(v - v0) / t .) , v0-начальная скорость=15м/c (в системе СИ) , v -конечная скорость=0, t -время, Fтр= сила трения. (Fтр=м*m*g ) , м (мю) - коэффициент трения ( ты его не указала??? ) , g -ускорение свободного падения=10м/с^2 ). подставим
m*( v 0 - v) / t =м*m*g. сократим на массу.
( v0 - v) / t =м*g.
t=( v0 - v) / м*g,. осталось подставить и посчитать.