Игорь Седенков

Обьясните мне туповатому не культурному студенту манеры....

..
Или я чего-то не понимаю, или я действительно не знаю норм этикета.. .
Почему со слов декана, который входит в комнату мою в общежитии, я не могу просто сидеть на кровати?
Просто поздоровавшись, когда они заходят с проверкой, я должен стоять по их мнению как столбик, где успел паркануться... А вопрос "Смысл в этом"...обосрали за все косяки.

Эл
Эльвира

В присутствии старших нужно стоять. Но ногах желательно)))

Murod Ahmedov

Мама тебя элементарным правилам вежливости не научила?
Печально.

Светлана Лисковая

Если старший перед вами стоит, вы обязаны стоять. Если это не во время занятия

Артём

Самые элементарные нормы, как уже сказали-нужно встать, если перед тобой стоит человек, тем более мужчина, тем более декан. Прочитай произведение Пастернака "Доктор Живаго".Там проскальзывает замечательная фраза Виктора Ипполитовича Комаровского.. досконально не помню, но суть такова: когда перед мужчиной стоит джентльмен и неважно, к какому классу он принадлежит, мужчина должен встать, в знак уважения.