Ирина Дорожкина

Помогите решить задачу,очень срочно нужно,болела пропустила тему=(

Андрей

По условию задачи всего частей сплава : о=42,с-5,м-2,в-1 часть , итого 50 частей.Но олова больше,чем сурьмы на 92,5кг , значит ( 42-5 )частей = 92,5кг ,значит 1часть = 2,5кг.Следовательно , масса всего сплава = 2,5кг умножить на 50частей = 125кг/ответ/