Станислав Лебакин

Друзья, помогите задачу решить, Я понимаю, что лёгкая, но я болел месяц и пропустил много тем. очень надо

2)Кислород массой 3 кг нагревают от 7 гр. по цел. до 287 при постоянном давлении. Найти работу, совершаемую кислородом при расширении.

Сергей Кулинич

Гугли уравнение Менделеева-Клапейрона, или газовые законы.

Александр Решняк

Дополнение к ответу с верху.
Подставишь известные значения, давление сократится и найдёшь работу.

Дмитрий

m= 3 кг кислорода - это N= 3000/ 32= 93,75 моль. Т1= 280К, Т2= 560К. R= 8,314 Дж/(мольК) . Ответ: 0,218 МДж.
О Боже! A12= ...=NR(T2-T1).