Ас- Строй

Друзья ,помогите задачу решить,Я понимаю ,что лёгкая,но я болел месяц и пропустил много тем.

1)Баллон содержит 30 литров кислорода О2 при 27 градусах под давлением 200 кПа. Найти массу газа.
2)Кислород массой 3 кг нагревают от 7 гр. по цел.до 287 при постоянном давлении.Найти работу ,совершаемую кислородом при расширении.

Если знаете с решение пожалуйста, тут 2 задачи. Буду очень благодарен)

Сергей Илюхин

2кг наверное

Юляша Чернецова

масса = (давление*объем*Молярная) \(газовая постоянная*температура) = 0.846 кг это первая. вторую, прости, не помню формулу работы газа (

Алексей Туманов

За месяц учебник выучить можно.