Любашка Кислякова

Змееяд в отличие от других хищных дневных птиц поздно вылетает на охоту и рано возвращается

Чем можно объяснить этот факт

Прямицын Денис

хм, невнимательны вы на биологии... змеи как рептилии любят греться на солнцепеке, поэтому на охоту змееяд вылетает много позже и отправляется на отдых значительно раньше, чем другие хищные птицы, то есть он вылетает на охоту поздно, когда земля и воздух прогреваются.

Алексей Куликов

я думаю это из за -очень скрытен, осторожен, молчалив. Для гнездования избирает удаленные от человека участки леса с полянами и болотами, удобными для охоты