Денис

У меня 34 светодиода подключено последовательно. Помогите. Как их подключить в 220В?

Алена Новикова

А то что светодиоды не рассчитаны на переменный ток это, как я понимаю, вас не волнует? Или вы всё таки готовы собрать диодный мост соответствующей мощности ?

Леонид Рогачевскии

посчитай вольты каждого диода сложением пока не получится 220-230 и втыкай.

Рустам Махмадиев

Ну это выходит на каждый нужно 6,5 вольт. . Не в курсе - есть ли такие...

Оксана Меркулова

ну светодиоды на 3 вольта помоем уму ну и считай 3 умножь на 74 =222 вольта вот и подсоединяй 74 светодиода последовательно меньше брать нельзя больше можно лучше 75 77 брать.
.

Га
Галина

Так как нужен выпрямитель ( а диоды от переменного тока не работают) то сразу уже и блок питания на необходимое напряжение ( напряжение питания одного диода х количество диодов) Не забудьте про мощность! Может светодиодную ленту и блок к ней проще?