Катя

Как сделать что бы светодиод питался от сети 220В.

Людмила Андрианова

Включить его через диод и резистор.

Эн
Энжеша

есть готовые решения.

Джахонгир Юлдашев

Продаются драйверы для светодиодных светильников, импульсные преобразователи на небольшой плате, стоят несколько долларов.

Сергей

Встречно-параллельно (анод первого к катоду второго и катод первого к аноду второго) ему обычный диод и последовательно с этой связкой сопротивление 75 кОм 1 Вт. У меня такое в розетке уже лет 8 горит непрерывно.