Александр Власов

Что лучше: Nikon Coolpix L820 или Panasonic Lumix DMC-LZ20 ?

У Никона посмотрел видео снимает ужасное, в отличии от Панасоника. Но у Никона матрица CMOS, а у Панасоника CCD. В целом, что посоветуете брать?

Ольга Яблокова

nikon несомненно лучше

Al"mira Sakieva

обе хороши потому что на 20 окончание.... а это....

Виталий Юрьевич

Я бы посоветовала Никон. Он лучше и надёжнее

Александр Жиляев

У Panasonic Lumix DMC-LZ20 хоть есть возможность ручных установок, чего лишён Никон.

Елена Сухарева

у меня раньше был никон л820
я б на вашем месте тоже бы его взяла, очень прост в функциях)
и вообще фотки нормальные получаются, зарядки на долго хватает)
Очень хороший)

Eugene Lemekhov

Обоим есть альтернатива, к тому же за меньшие деньги...

Ольга

оба туфта

обратите внимание на Fujifilm

Тимон

Ультразумы Фуджи раза в три больше мылят и картинки приходится уменьшать до 3 мегапикселей. Никон больше автомат, а Панасоник больше ручной. Вам надо потрогать каждую, и решить что взять.