Наталия Джафарова

Подскажите что делать? Полиция говорит что я сaма виновата, не помогают вообще.

Я живу в комуналке, до нового года к нам в соседную комнату подселилась женщина лет 45,не пьющая, не курящая, адекватная и добрая, но она не работала и всё время просила взаймы деньги, почти каждую неделю я ей давала то 600 рублей, то 2000 рублей, иногда даже по 5000 рублей давала.... Но она конечно всегда отдавала вовремя, и полную сумму, я начала ей доверять. Но где то недели 3 назад, она попросила у меня 30 000 рублей, сказала отдаст с процентами через неделю, неделя прошла, и в один день я узнаю что она съехала с квартиры, телефон мобильный отключён, деньги пропали и она тоже. Знаю что я сглупила не взяла расписку, даже фамилии её не узнала! Только имя Оксана. Обращалась в полицию, они меня послали мягко говорят, мол что сама отдала, это не их дело. 30 000 на ветер, сейчас не знаю что делать и как её и где искать. Что мне делать помогите?

Галина Соболева

А зачем вы в полицию обращались и какой помощи ждали? У вас ничего не украли, не взяли силой - вы сами отдали, по собственному желанию. Ситуация под универсальным названием "Сам дурак". Состава преступления нет. Ищите свою соседку самостоятельно или забудьте про эти деньги.
К тому же, если вы каждую неделю давали незнакомому чужлому человеку по 2-5 тысяч, значит, денег лишних у вас много, переживете)))

Ольга Сучкова

Так а у того кто подселили узнать?

Сова Сова

ну! эту Оксану легко найти! набери в яндексе "Оксана" в картинках и выбирай, которая на твою похожа. легче легково.

Вр
Врединка

Такие суммы дают под расписку, теперь вы никак не докажете, что дали ей деньги.

Твоя

Есть смысл обратится к лицу, вселившему её в комнату (управдом, председатель кооператива жильцов, и. т. п. , как там эта должность у вас называется. А вообще шанс найти теперь эту Оксану очень невелик.

Tosha Argentum

Единственное, что ты можешь - это спросить её данные у владельца комнаты. Но всё равно надежды мало. Эта аферистка наверняка предусмотрела этот вариант. Может даже и паспорт не её ( ну это в том случае, если она снимала комнату по договору ). А если без договора - тогда и вообще труба. Наверняка её и звали-то не Оксана. И вообще она - из другого города.

Татьяна Записочная

Ничего не делать. Впредь быть умней.