Сергей

дтп без пострадавших

Здраствуйте.
Муж попал в ДТП, въехал под автобус. Разбил себе лоб, пришлось ехать в больницу - оказалось, это ссадина, водителя в автобусе не было, пассажиров тоже, автобус был пустой, стоял запаркованный. Права и СТС остались у сотрудников ГАИ. Машину мужа отправили на стоянку . В больнице его не оставили, просто обработали ссадину и отпустили домой, после больницы поехал в ГИБДД, в которое отвезли его документы. В ответ услышал, что его лишат прав за причениние потерпевшему легкого вреда здоровью ( потерпевшим является он сам) , права не отдали, якобы пришиты к делу до суда. Говорят грозит лишение прав. Возможно ли это? Ведь пострадавших как бы и нет, его ссадина на лбу даже под нанесение легкого вреда не подходит. Какие должны быть дальнейшие действия моего мужа? Просто ждать или что-то делать, что именно? Что на самом деле может ему грозить?
Спасибо за ответы!

Дарья

искать юриста

Светлана Комова

ХАХАХАХА
То есть, в автобусе вообще никого не было? Он был пустой во время удара?? ! 😄

Ну да, я бы тоже права забрал.
НУ ЧТО ТВОРЯТ ЭТИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ

Светлана Светик Корнева

пусть заедет в прокуратуру