Кристина

Порядок действий после дтп с пострадавшими

Сегодня в час ночи произошло дтп с участием трех автомобилей.
В моем автомобиле были я + 4 пассажира. У пострадавшего водителя такси не было пассажиров. Виновник так же ехал один.
Виновник скрылся с места дтп, бросив остатки своего авто, через несколько часов его нашли.
Всех остальных (кроме меня) увезли на скорой. Некоторых отпустили домой после соотвественых врачебных процедур.
После проведения освидетельствования и прочих нюансов просидел в гаи для пояснений и т. п. до утра, приехав домой лег спать и лишь недавно проснулся.
Меня интересует, какие должны быть мои дальнейшие действия и в течении какого срока я должен все это сделать? Куда и с чем обращаться? Что нужно делать пострадавшим, особенно тем, кто лежит в больнице? Что может грозить в таком случае виновнику дтп?
Из гаи успел получить лишь временные права (аргументировали, мол сейчас у всех участников дтп заберут на время разбирательств) , справку о дтп, без указания виновника и без печати и протокол осмотра места АДМИНИСТРАТИВНОГО правонарушения.
Заранее спасибо.

Сумма выплат ОСАГО существенно не хватит для возмещения ущерба.

Юлиана Иванова

ответ - виновник скрылся с места ДТП, а следовательно автоматически по рапорту возбуждается административное производство, срок по которому до 10 дней, после чего Вам будут обязаны выдать справку о ДТП с печатью и указанием виновника ДТП и его страхователя.. . Сейчас Вам необходимо лишь уведомить свою страховую компанию о наступленнии страхового случая и если потом Вас пошлют разбираться в страховую компанию виновника ДТП, такое часто бывает, то посылайте их на фиг, со словами что Разговор Вы записали на телефон, получив их таким образом отказ от выплаты по ДТП Вы обращаетесь для независимой оценки и потом будете вынуждены подать на них в суд и + извистите органы РосПотребНадзора о нарушении Ваших прав.... удачи и терпенья...

Андрей Гришин

обязательно сделайте независимую экспертизу, такую чтобы суд к ней не придрался, когда страховая кампания выплатит подавайте на виновника дтп чтобы остаток доплатил, есть еще аварийные комиссары они все сделают за вас, вы на них доверенность составьте, затраты все заплатит страховая кампания.