Ленка

ДТП. Порядок действий пострадавшему. Подскажите пожалуйста?

Сегодня вечером позвонил гаишник и говорит мне мол что ваш авто повредили. Оказалось что бабка на парковке не увидела машину. Промяла немного бампер и крыло. Фото прилагается (как есть и как должно быть) .
Съездили в ГАИ (ГАИ вызвала потому что у нее КАСКО, у меня просто ОСАГО) . Все отдали и дали 2 бумажки. Оценщик написал "левое крыло, передний бампер". Хотел сделать ксерокопию виновника, не получилось. Завтра вечером виновник сказал что даст ксерокопию.

Теперь что? Подскажите? Никто внятно не может сказать ничего. Куда с этими бумажками в свою страховую или в страховую виновника?
Как осуществляется ремонт? Страховая сама делает или я сам должен поузнавать? Что если выплаченная сумма меньше суммы за которую автосервис готов предоставлять свою услугу? Хочу обойтись без денег и без организаций. Всегда делал все сам и хочу сам. На права кстати сдал сам 🙂 Подавать в суд когда? Подводные камни? Оценщики же наверное имеют какие то документы и наверное тоже хотят бабла?
Дайте ссылку или объясните сами пожалуйста.

P.S. В ГАИ мне тип дал визитку (фото прилагается) и сказал морл узнай у своего мастера за сколько будет чинить и звони. Он мол будет сам заниматься документами и починкой. Я же понимаю что не просто так? Сколько он хочет или возьмет от разницы?

P.S. 2 Машина Toyota Camry 2.4

Елена Иванова

Много вопросов в одном вопросе! по отдельности давай! а вообще завтра идёшь в гаи на территории которого произошло ДТП в административную практику ставишь печать и в свою страховую и там тебе всё обьяснят! надо дать телеграмму бабке и зделать осмотр авто!

Анна Бондаренко

иди в свою страховую они же тебе и выплотят, мента шли-он хочет заработать из воздуха, он и так все обязан сделать если конечнозафиксировано что виновник бабка