Елизавета Боня

пострадавший требует с меня выплаты за дтп

пострадавшему оценили ущерб по моему полису осаго в 9.500 с учетом износа авто, а в реальности он заплатил за ремонт 30 тысяч ( ремонт в гаражах и без чеков)

имеет ли он право требовать с меня разницу в 20000 рублей?
или он должен судиться со страховой?

Равшан Азимов

Ущерб в пределах страхового лимита о ОСАГО в 120 тыс. обязана выплачивать страховая компания. Так что потерпевшему придется судиться с СК. Хотя он может подать иск в суд и на Вас как виновника - если ему территориально это удобнее. Ничего страшного. Идете в суд со своим страховым полисом и объявляете себя ненадлежащим ответчиком. Для суда надлежащий ответчик - страховая компания.

Вика

да через суд!!!!

Катюшка Devil:)

Должен судиться со страховой.

Екатерина Власова

только со страховой.

Светлана Павлова

Пусть чеки ищет и идёт на страхерню в суд подавать. А ты обьясни ему что его действия в отношении тебя лично-это состав 163 статьи УК РФ.

Николай Погожев

Ваша страховая ответственность по полису ОСАГО застрахована исходя из лимита страховой ответственности на сумму 120 000 рублей!

Поэтому так как сумма причиненного Вами ущерба автомобилю потерпевшего в результате ДТП менее 120 000 рублей, то у виновника ДТП все претензии должны быть по суду к страховой компании, а не к Вам!