Ки
Киряхинсон

Что грозит ублюдку который скрылся с места дтп и оставил пострадавшего?

Недавно чел на машине сбил моего друга который ехал на скутере. Он нарушил правила, по его вине было дтп, и скрылся оставив человека лежать на дороге. Какая максимальная ответственность за это предусмотрена?

Давид Закрадзе

прочитал ответы? врубился? вот и вывод делай: ищите с другом этого уебка и сами его наказывайте.

Вячеслав Бабичев

Даже если найдут то откупится. Мочить таких козлов надо, может тогда будут думать.

Nur Smanaliev

Свидетель!
Злой такой, с битой!

Дима

это смотря насколько приближен нарушитель к сильным мира сего. на практике таким все прощается

Мария Перепелова

Смотря кто у него родители, сколько у него денег, кто он сам. Если смерд получит условно, смотря какую травму пеолучил пострадавший, а так вштраф

Elvina Sh

Ответственность зависит, в первую очередь, от последствий ДТП. "Оставив человека лежать на дороге" - это отнюдь не судебно-медицинская квалификация

Константин Мизиркин

Совершенно не тем вопросом задаётесь. Ваш насущный интерес - чтобы т/с было найдено и водитель установлен, т. к. если с той стороны будет работать грамотный юрист/адвокат, ни кто действительно виновный к ответственности привлечён не будет.

Что же касается гражданской ответственности, то её также несёт водитель (которого, как сказал, могут не установить) .

Если же и собственник/владелец т/с установлен не будет, то вред здоровью и имуществу потрепевшего всё равно подлежит возмещению в на основании Закона "Об ОСАГО" (этого, кстати, не знают сами ИДПСы) .

Ответственность водителя - до 3,5 лет лишения, если это будет дело об АПН (максимальная совокупность санций по ст. ст. 12.24. и 12.27. КоАП РФ) .
Если вред здоровью потерпевшего СМЭ установит тяжким, то будет подлежать вобуждению уголовное - читайте ст. 264 УК РФ (цитировать её здесь не вижу мысла).