Эльзира Султаналиева

скрылся с места ДТП, как быть?

три месяца назад стукнул задний фонарь спереди идущему авто, остановились, вышли, я предложил вызвать ДПС, он отказался, здоровый бугай потребовал деньги, денег с собой не было, я отдал ему студенческий, договорились что на недели встретимся и я возмещу ущерб. в итоге деньги ему не отдал, т. к. возникли трудности, спустя время, когда я уже об этом забыл, звонят из ГАИ и говорят, что завели дело. подскажите что можно сделать?

Тоня Ерёменко

Срок давности привлечения к административной ответственности за сокрытие с места ДТП 3 месяца. И из ГИБДД никто никому не звонит, собственнику авто присылают на дом письмо с просьбой явиться. Или, если второй участник ДТП сообщает в ГИБДД о вашем сокрытии с места ДТП, то авто объявляется в розыск, вас могут остановить и вручить уведомление о явке. Если вы являетесь, то составляют протокол, без вас не имеют права.

И в таких случаях как ваш человек избегает явки в ГИБДД и перестает пользоваться своим автомобилем на три месяца, а когда истекает срок давности привлечения к административной ответственности снова спокойно садится за руль .

Ро
Роман

Ничего. Готовиться к лишению прав на срок от 1 до 1,5 лет. Арестовывать Вас на 15 суток, я думаю, никто не станет