Эдуард Богданов

виновник скрылся с места дтп. что делать ?

у меня полис осаго. меня ударили и уехали. мне должны в гаи черещ месяц дать определение об отказе в возб. адм. дела? так как виновника не удалось найти? с этим определением. справкой. схемой можно идти в свою страховую и получать страховку по прямому возмещению убытка? я правильно понима закон? или это так только по полису каско?

Катя Вотчал

Если номер дал в гбдд, заведут дело и найдут виновного. (Был случай, я даже букву в номере перепутал, все ровно нашли) . Если номера нет второго участника, и не как не добудут сотрудники (Камера, очевидцы, ваши данные не помогут) то все пропало, по ОСАГО Вам нечего не получить ((

Вася Жабкин

Для этого и нужен ствол, чтоб в догонку маслины пустить.
Думаю страховая пошлёт нах. Это не КАСКО а сраное ОСАГО где нужно не менее 2-х участников ДТП.

Мила Milashka

нужно четко понимать что такое полис ОСАГО, и что такое полис КАСКО. ОСАГО это страхование гражданской ответственности перед третими лицами, т. е. это не страхование вашей автомашины или же вашего здоровья. ОСАГО нужно для того, что бы в случае чего страховая компания заплатила вместо вас за ущерб, который вы возможно нанесете кому-либо (не дай Бог конечно) .
КАСКО же это страхование самой машины и вы получаете возмещение ущерба вне зависимости от того, определен ли виновник или нет.
Если ущерб значительный, то возможно стоит понадеяться на то, что полиция рано или поздно поймает виновника. Но для этого нужно 3 года не ремонтировать свое авто (срок исковой давности) , ибо страховая откажет вам в выплате, даже если у вас будет на руках результаты независимой экспертизы и чеки из ремонта.
Удачи

Жорж Милославский

Вина полностью лежит на одном или нескольких участниках ДТП. В этом случае их страховые компании через страховые компании пострадавших полностью возмещают нанесенный ущерб на основании договора об обязательном страховании автогражданской ответственности. Если автомобиль виновного не был застрахован, его водитель скрылся и т. д. , пострадавшему возместит ущерб ассоциация страховщиков, которая затем через своих юристов обратится в правоохранительные органы для уголовного или судебного преследования виновника и взыскания с него соответствующих сумм.
Рекомендую получить все документы в ГИБДД и обратиться в свою страхову согласно п. 14.1 ОСАГО, получить ответ и дальше идти вперед. Но все это делать нужно под наблюдением профи - юриста. Удачи Вам.