Оленька Понасенкова

Стоит ли идти на платные анализы в этой ситуации, или зря волнуюсь.

Боль в правой руке в верхней части. Болит мышца, уже месяца два, в плоть до того что бывает поднять руку не могу. Ходил к врачу мне сказали что перенапряг мышцу, но уже два месяца прошло. Сильней всего болит когда сплю, последнее время все чаще просыпаюсь. А сегодня боль перекинулась еще на правую часть грудной клетки. К врачу уже записался. Но я хотел бы узнать, у меня у 50% ближайшей родни по обоим линиям (Папа мама дедушки бабушки) , онкология И у дедушки примерно так же симптомы проявлялись. Может мне не дожидаться того, что скажет врач и завтра сходить платна сдать кровь на онкологию, или это маловероятно? мне 20 лет, курю, имеются наследственные проблемы с давлением (Гипертония) Нормальное давление 150\90.

Екатерина Сава

есть такая болезнь - перенапряжение мышц (особенно у тех кто за компом много сидит)
онкология это опухоль

Эльмир

К онкологу не надо. Иди к неврологу после терапевта.

Аркадий Шпагин

а рак чего был у твоих родственников? не кипишуй Жди рез-ты анализов. В 20 лет 150/90- очень высокое давление..., лечи свою гипертонию

Олег Слуцкий

вы бредите

Ел
Елена

Онкомаркеры, кроме ПСА-определение заболевания простаты, мало информативны для постановки диагноза. Результат анализа при любых показателях не избавит Вас от посещения врача и обследования.

Юлия Говенько

Не паникуйте. Онкологические болезни начинаются исподволь, без болей, а когда есть боль, то уже и онкологию видно невооруженым взглядом. Лучше скажите, вы за компьютером сидели все это время? в игры играли? с помощью мышки? - вот вам и причина болей. Сходите к невропатологу.
При вашей генетике, конечно, стоит провериться на онкомаркеры, но не в связи с этим случаем. Если есть возможность, сходите к медиц. генетику или хотя бы к онкологу. Он хоть скажет какие анализы сдавать, на что внимание обращать. Вы сами должны понимать, что вам противопоказан загар, излишки солнца, резкие перепады температур, баня. И паника без причин.

Юльчик

У Вас всего-навсего невралгия какого-то нерва, причем запущенная, т. к. я поняла, Вы ничем не лечили. Сходите к неврологу. Назначат Вам мильгамму, мидокалм, вольтарен, что-то из согревающих растираний, покой руке и предложат сделать МРТ шейно-грудного отдела.

Виктория Тырса

боль где? в самом плечевом суставе? тогда нужно задуматься, а с чем связана ваша повседневная жизнь... я имею в виду... такое может быть при ыполнении монотонной работы именно этой рукой, например у тех, кто постоянно делает ремонт (основная нагрузка на правую руку, потому что красят, шкурят и т. д. именно этой рукой) , вот потом это и приводи к артрозу плечевого сустава.