Маргорита Вайнер

Помогите вспомнить физику !))

Есть 1 аккумулятор (сухой) 12V ---7A
А так же 2 адаптера : TP-LINK 12V ---1A
Планирую заряжать с двух адаптеров .
Вопрос : Так можно? Желательно детально .

Зачем мне это ?
Один адаптер находится рядом и отлично справляется со своей задачей (удерживает 2A + подзаряжает аккумулятор)
Аккумулятор без питания как не странно удерживает ток до 12-15 часов .
Второй адаптер планирую установить на расстоянии 100м, он будет страховать первый (на случай отключения питания)

Зарядка не нуждается в скорости ...
48 часов не хватит ?

Роман Дубец

Как это у тебя первый адаптер поддерживает ток 2А + подзарядка, если адаптер всего на 1А? Второй адаптер возможно подключить через диод на нужный ток. Но зарядка может идти несколько медленнее...