Сергей

помогите ответить на вопросы:) пожалуйста

1. Я уверен что для полного овладения русским языком нужно (не) только постоя.. ое общение с простыми русскими людьми но и общение с лесами водами старыми ивами с пересвистом птиц и с каждым цветком.
2. Должно быть у каждого человека случает.. ся своё счастливое время открытий.
3. Случилось и у меня такое лето открытий обильное грозами и радугами.
4. Прошло это лето в тени сосновых лесов журавли.. ых криках игре ноч.. ного неба в (не) пр.. лазных п.. хучих зар.. слях таволги в воинстве.. ых петуши.. ых воплях и песнях девушек среди веч.. реющих лугов когда закат золотит девичьи глаза.
5. В это лето я узнал наново много слов которые до той поры были хотя и извес.. ными мне но д.. лёкими и (не) пер.. житыми. 6. Раньше они вызывали только один обыч.. ный скудный образ. 7. А вот теперь ок.. залось что в каждом таком слове заложе.. а бездна живых обр.. зов.
8. Какие (же) это слова? 9. Их так много. 10. Неизвес.. но даже с каких нач.. нать.
11.Между прочим сущ.. ствует своего рода закон воздействия писательского слова на читателя.
12. Иногда писатель (не) вид.. т за словами того о чём он пиш.. т. 13. А если писатель (не) вид.. т то и читатель (н..) чего не увид.. т за ними. 14. Надо вид.. ть. 15. И тогда писатель пиш.. т так что самые простые и порой даже стёртые слова пр.. обретают новизну. 16. Вызывают у читателя те мысли чувства сост.. яния какие писатель хотел ему пер.. дать.
1. Определить стиль и тип речи текста.
2. Записать № предложения, в котором содержится основная мысль текста.
3. Из предложения № 4 выписать слово с чередующейся гласной в корне.
4. Заменить словосочетание с пересвистом птиц (управление) на словосочетание со связью согласование.
5. Выписать грамматическую основу предложения № 8.
6. Среди предложений 1 – 4 найти предложение с вводным словом.
7. Сделать морфологический разбор слова обычный. (предл. № 6)
8. Сделать синтаксический разбор предложения № 1.

Евгений Зарубин

1). Художественный, повествование.

2). 1, 7, 11, 15.

3). заРОСлях

4). птичий пересвист

5). это слова

6). должно быть

7). обычный (образ) - прилагательное, (какой?) , качественное, полная форма, в ед. ч. , в м. р. , в В. п.

😎. Сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным.