Надежда Серебрякова

Как исправить тугое сдобное дрожж. тесто?

Лена Дмитренко

Сделайте слоеное дрожжевое тесто: раскатайте пласт толщиной 1 см, на одну половину положите пластинки сливочного масла, другой половиной накройте, закрепите края, сложите втрое, раскатайте, проделайте это 3 - 4 раза. Получится прекрасное тесто.

Павел Титов

Прежде что-то сделать надо думать.

Ле
Лерока

Добавить каплю ЛЕДЯНОЙ воды. и вымешать

Сергей Герасимов

Если тесто получилось слишком крутым, то водой заливать нельзя, ничего не выйдет. Нужно отдельно замесить такое же по компонентам, только жидковатое тесто, и два теста вымесить вместе.