Анастасия Ситникова

как называются жареные сосиски?

Татьяна Махалина

Хотя по-немецки «колбаса» , «колбаска» и «сосиска» называются одним словом - Wurst или Würstchen, - называться им могут самые разные вещи. Главное различие типов колбасных изделий, потребляемых в горячем виде - это то, подлежат ли они жарке или варке. Колбаски для жарки называются Bratwurst (жареные колбаски) или Rostbratwurst (жареные на решетке колбаски) .
Сосиски для варки обычно называются просто Würstchen (принято называть то, что жарится - колбаской, а то, что варится - сосиской) . Различия, однако, на этом совсем не заканчиваются. Внутри двух типов колбасных изделий имеется масса подвидов - прежде всего региональных.
Вот, например, возьмем известную во всей Европе «франкфуртскую сосиску» . Тонкая и нежная сосиска с чуть упругой кожицей, с треском лопающейся от надкусывания, известна повсюду - кроме Франкфурта) ) Во Франкфурте ее называют «венской» , а собственно «франкфуртской» называют другую сосиску - потолще и покороче.

Vasiya Kurganov

жареные сосиски.. . )

За
Заноза

Жареная дохлятина. Если сосиски были из этой самой дохлятины.