Ол
Ольга

10th grade education le читvel - что это значит?

Здравствуйте. Сегодня я ознакомилась с правилами приема в американский колледж. Точнее, в Beauty Schooi. Там было написано, что требуемый уровень образования должен быть "10th grade education level". Я не совсем поняла, я должна закончить 10 классов в России, а потом поступать? И еще - как правильно перевести 10th grade education level?

Светлана Царькова

10 th grade- eto dlya americancev, u nih est' vozmzhnost' poluchit' srazu attestat i diplom kolledga- nazivaetsya " running start", dlya vas- zakonchennoe srednee obrazovanie- 11 let

Ириша Зяблицкая

Смотрите не просто правила приема, а требования именно к иностранным студентам. Они могут отличаться от требований к американцам (как минимум, требованиями к знанию языка) . Если не найдете их на сайте - пишите туда с вопросом о том, оформляют ли они документы для учебной визы (форму I-20).

А то есть у меня подозрение, что это не колледж, а какие-нибудь курсы стилистов или что-то подобное. Ничего плохого в таких курсах нет, просто учебные визы для них могут не давать.