Дмитрий Гусев

Подскажите, что это значит? (Связано с поступлением в вуз)

Меня интересует, как поступить по льготам? Читал, что для того, чтобы поступить нужно сдать вступительные экзамены в вузе. Но какие? Сколько баллов нужно набрать? Пожалуйста, скажите, если знаете.

Игорь Баширов

Открываете правила приема, там есть список категорий граждан, которым положены льготы при поступлении на бюджет.
Вступительные в вузе имеют право сдавать:
1) лица, окончившие школу до 2009 года;
2) выпускники колледжей (СПО) , поступающие по профильной специальности;
3) поступающие на второе высшее.
Все остальные поступают ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ. Правила приема едины для всех вузов по всей России