Новикова Татьяна

Мой муж боится ужасно уколы!помогитеееее ! такие мужчины есть? Мужчина называется(((

Ал
Александра

Мужчина который боится уколов совсем не трус. Фобия такая. Есть мужчины, которые при виде крови падают в обморок, боятся высоты, лифтов и т.д.

Дашутка

ты дура! а у муж - мужчина! то что люди бояться шприцов - это нормально - почти все их бояться!
вот статья нашла в нете - как с этим бороться:Преодолеть боязнь уколов
Обычно боязнь уколов формируется в детстве, когда для ребёнка любое физическое болезненное переживание ассоциируется с наказанием. Уколы же становятся тем страшным переживанием, которое нельзя предотвратить «хорошим поведением». Это превращает их для ребёнка в ещё более страшное испытание. Однако многие взрослые также не могут преодолеть боязнь уколов. И это уже серьёзно.
Для того, чтобы избавиться от этого страха, необходимо проанализировать, в чём именно заключается боязнь уколов. Это может быть страх боли, особенно, если ранее человеку (маленькому или взрослому) уже доводилось переживать введение особо болезненных препаратов. Для детей страх физической боли вообще сильнее большинства других страхов, потому что боль воспринимается как предвестник возможной гибели. Взрослые редко думают о том, что укол может спровоцировать смерть, а дети вовсе не думают, однако переживают именно так. Впрочем, и у взрослых бывают такие вариации фобии, когда человек боится уколов в вену, действительно достаточно опасных, особенно при несоблюдении всех требований безопасности.
Ребёнок, который знает о том, что укол – это больно, переживает боязнь укола даже, если это ему не грозит. Малыш с такими страхами любого человека в белом халате (даже нередко поваров) воспринимает с большой опаской. Точно так же и взрослые, страдающие от боязни уколов, воспринимают медиков со страхом, только потому, что возможно назначение инъекций.
Для некоторых взрослых боязнь уколов – только внешнее проявление навязчивого страха перед обнажением. В этом случае человек боится, что его увидят без одежды – пусть даже частично без одежды. Особенно часто эта вариация фобии развивается у людей, выросших в семьях со строгим пуританским воспитанием, где ягодицы и гениталии воспринимаются как «грязная» часть тела, которую нельзя показывать, особенно посторонним.
Преодолеть боязнь уколов можно в любом возрасте. Прежде всего, это достигается поведенческой терапией. Человеку необходимо принять свой страх, иначе он не сможет от него избавиться. Следующий шаг преодоления – это формулирование этого страха, обнаружение основных составляющих этого страха. Чаще всего психотерапия позволяет избавляться от страха «по лепесточку», преодолевать составляющие страха.
Кстати, один из способов преодолеть боязнь уколов – это пройти обучение основам первой помощи, включающим в себя приобретение навыков проведения этой процедуры.

Ан
Анна

вот что ты за человек? у каждого человека свои страхи.каждый чегото боиться. я например панически боюсь пауков даже маленьких. и что? будеш называть меня трусом? ну ты молодец мужа своего еще и на всю общественность трусом назвала. какая ты любящая жена после этого?

Яна

я лучше в драку впишусь,уколов не боюсь ,никого и ничего,в школе мальчиков била..но ужасно боюсь самолетов.до истерики.боюсь скорости на машине,страшных ужастиков,прямо подскакиваю на диване,боюсь звуков в ночи,хотя появись кто,загрызу.но я боюсь.у каждого свои страхи.если ваш муж боится только этого то ,это не страшно.он нормальный человек

Дарья

у каждого свои болячки и страхи, я до сих пор скорости боюсь кто то уколов это не трусость это психика он изначально так устроен!

Ma
Marina

Есть и были всегда! Некоторые возле кабинета стоматолога в обморок падают! Ну родился он таким,что тут поделаешь.-))

Юлия

Почему трус? У меня родственник с детства боится уколов до заикания, воевал, медаль. Что-то у них в голове свинчено или в детстве напугали уколом.

Ол
Ольга

Таких больше нет )