Ислом Муминов

как правильно выставить свет при сьемке полных людей? +

какую схему испозовать, и какие моменты в точке сьемке не применимы? в общем, предостерегите от ошибок. заранее спасибо)

Ирина

А какая разница, полный или нет? Вы отдавали себе отчет в том, ЧТО вы хотите получить? Если вы знаете ЧТО вы хотите получить, то вы должны знать КАК это сделать. Если вы не видите свет буквально, если вы не понимаете лепки лица и фигуры, если вы не видите фактуры человека, то, простите, ЧТО И КАК вы будете снимать? Что выйдет? А если модель дрогнет или повернется? И на лице будет каша из светотени ???Голубчик! Нет и не может быть ответа на ваш вопрос! Постановка студийного освещения осуществляется по конкретной модели для получения данного светового рисунка в конкретных условиях . Никогда не снимают людей, единожды зафиксировав свет! Так делают или бездари или на потоке для получения совершенно идентичных изображений. А полный человек еще кроме веса несет кучу комплексов. А вам надо достучаться до сути человека. Именно в этом суть портретирования. Совет только один. Ставьте свет согласно результата, который вы хотите получить. Вы когда хотите написать слово "мама" , вы знаете что делать и как? Вот со светом та же история.

Татьяна

снимать в полностью темном помещении, один контровой второй боковой-пол фигуры тенью закрой

Ва
Василий

Важнее объектив.. . Только не ширик....

Юл
Юлия

Пять классических примеров ЗДЕСЬ.