Виталий Широков

вскрытие. можно ли узнать причину смерти через7 месяцев?

Елена Пустовалова

Лично сам видел, когда производили эксгумацию тела женщины для повторной экспертизы, через шесть месяцев после захоронения….. не буду описывать, что за процедура, но результаты экспертизы поразили… . их просто не было, в связи с невозможностью определить причину смерти в виду сильнейшего разложения материи.

D"
Dmitry ""

Это вопрос медицинский, а не юридический.

Антон Шептицкий

Ты знаешь что такое аэробное разложение органики и как оно проходит? Конечно нельзя, разве если бы не было разложения, (бальзамирование проводили?) , ну или если бы смерть была бы из за скажем какой нибудь аварии (тоесть что то физическое, то что могло бы оставить следы) , но насчет анализов то по любому не возможно.

Елена Нащекина

можно но до 45-90 % информации а трупе и о причине смерти будут утеряны без возватно!

Ангел Ангелочек

Да. Если этим займётся эксперт, которому это нужно.

Маргарита Васильева

в сериале "Кости" установили по трупу двухлетней давности причину смерти (кино конечно)
например: яды остаются в волосах, а те долго сохраняются

Диана

Можно узнать, можно НЕ узнать. Все зависит от того, в каком состоянии органы и ткани.