Евгений Станов

Помогите, пожалуйста, узнать причину смерти.

Моя кошка заболела. Перестала кушать, почти не двигалась, "по большому" перестала ходить и её рвало желчью. Я отнесла её ветеренару. Та, после осмотра, сообщила мне, что это запор. На мой вопрос: "Почему она рыгает желчью? " врачь ответила, мол, содержимое внутри давит на печень, и из-за этого такая рвота. Ну ладно, я подумала, что врачу видней. В общем, неделю мучали мою кошку. Аппетита не было, я каждый день ходила с ней на капельницы. 4 укола вкалывала врач утром, 4 укола колола я сама вечером. + назначили клизму мыльным расствором. В рот из шприца заливала вазелиновое масло и слабительное в сиропе. В общем, мучила кошку со слезами на глазах. В конце недели она после 3 клизм сходила в туалет засохшим калом. на следующий день после осмотра врач сказала, что ей осталось ещё 1 раз покакать, и всё пройдёт. И аппетит появится. Но, увы, она не права была. На следующий день в страшных муках кошка скончалась. Она не могла встать на лапы, хоть и пыталась, они у него подгибались. Когда она умирала, её сильно трясло, шерсть дыбом встала. А после смерти изо рта вылилась жёлтая жидкость. Скажите, кто знает, в чём была причина смерти? Ну тут понятно уже, что никакого запора не было вовсе. Заранее спасибо.

Анастасия Орлова

начиталась я отзывов о ветврачах, и думать буду, если что, нести ли кошку к ним, либо шанс дать

Павел

Если вам действительно интересно-отнесите кошку на вскрытие, желательно другому вету. Только этот способ даст вам точный ответ

Екатерина Болотова

Страшную картинку вы тут описали . Сочувствую . Походу кошка отравилась чем то . Или доброжелатели помогли (

Александр Залога

раз желчью рвало. значит желчный пузырь стадал или печень, может опухоль или разрыв органа

Случайный Прохожий

Сожилею вам, держитесь.

Ольга Бурденкова

Знайте, есть такие паразиты (включая вет. врачей). Так вот запором тут и близко не пахнет кошечка могла что-нибудь сесть, и отравиться, или это были желудочные паразиты (на своём опыте знаю). Её рвало их личинками (знаю, звучит глупо, но они на столько маленькие что не видно даже если присмотреться) . Сочувствую.

Андя

скорее всего онкология. Я примерно так же потеряла своего кота. Жаль безумно. Очень вам сопереживаю. Держитесь.

Ольга Юлинова

это явно не от запора

Анастасия Немкова

Вообще-то, в пояснении к вопросу итак написано, что это явно НЕ ЗАПОР. Зачем тоже самое в ответах писать? тубо баллы набивать? Пффф....

Елена Петрова

Сочувствую...

Зедуллах Шайдаев

Причину смерти определяет патологоанатом на вскрытии, а не дилетанты на ответах.