Ирина Корнелюк

В арбитражном процессе производство в суде второй инстанции - обязательная стадия?

Ирина Заровная

нет, не обязательная)

Александра Тершинова

Суд второй инстанции рассматривает дела в случаях оспаривания одной из сторон решений суда первой инстанции.
Вы не согласны с решением суда первой инстанции? Оспаривайте в суде второй инстанции.

Rishat Sharipov

скажем так, желательная.

при обращении в последующие инстанции там встанет вопрос, а чего ж вы не обжаловали решение в апелляции?

Makc Pocha

Конечно, нет! Только в случае несогласия с решением суда 1-ой инстанции и подачей апелляционной жалобы !