ОК
Оксана Куницына

Как получить медицинский сертификат? Сертификат терапевта, человеку, давно не имевшему практики? в. о. им. Сеченова

Sergey Borschev

Если не занимался медицинской деятельностью менее 5 лет - то курсы повышения квалификации в объеме 144 часов, если более 5 лет - через первичную специализацию продолжительностью 6 месяцев .Если более 10 лет, то могут и не принять, комиссионно признав нецелесообразным проведение подготовки . Пишите на почту, подскажу .

Антон

отучиться на курсах платно или по направлению от медучреждения, или, если Вы безработная, то по направлению от службы занятости.

Юлия Хавроничева

4 месяца как первичная специализация на курсах повышения квалификации.
Два года назад в МОНИКИ стоила 28 тыс. рублей.

L.
Luk@ ...

Если первичная специализация уже была пройдена (был сертификат) , то достаточно пройти обучение на сертификационном цикле повышения квалификации и получить новый сертификат - в любом медВУЗе, где есть кафедра последипломного обучения. Если вас направит медицинское учреждение, куда вы трудоустраиваетесь - это будет для вас бесплатно (оплатит работодатель) , если пока вас на работу ещё не берут - то учитесь за свой счёт, а уже с готовым сертификатом трудоустраиваетесь. Возможно, сможет оплатить центр занятости - можно узнать там.