Олеся Туркова

Можно ли пить чай с молоком при приеме антибиотиков?

Прописали амоксиклав и рокситромицин для эрадикации хеликобактера в течение 7 дней. Насколько мне известно, молоко нельзя совмещать с антибиотиками из группы пенициллина и тетрациклина (к коим относится амоксиклав) . Понятно, что запивать молоком нельзя, но я люблю пить крепкий чай с молоком, можно ли это делать скажем с интервалом 1-2 часа от приема антибиотиков? И еще интересно, почему в инструкции к антибиотикам не пишут ничего про взаимодействие с молоком..

Если у кого медицинское образование -просьба указывать

Наталья Демченко

первый раз слышу, спиртное нельзя. а вот молоко ...это что -то новое

Vlintin

Пейте не бойтесь!! Вы же молоком только разбавляете. Значит его там не так уж и много. И не один же чай вы весь день пьёте. Не мучайтесь, не навредит! Сырое молоко пить нельзя. я согласна.

Ба
Бахриддин

чай с молоком несовместим, а уж с лекарствами и подавно,
самое лучшее - запивать таблетки ВОДОЙ

Шавкат Шарипов

У вас неправильная информация... Молоко на приём антибиотиков не влияет!

Алексей Андреев

запивайте водой.. это международный рецепт

Дмитрий Бурабаев

Молоко ослабляет действие антибиотиков.!! !

Irina Kosykhina

вы водой запейте - а чай молоком не сразу - а попозже. таблетка перенесется в желудок - начнет там всасываться, а потом уж чай и молоко

Александр Гром

Насколько я знаю, нельзя только алкоголь, плюс ещё учитываются индивидуальные особенности данной группы антибиотиков. А чай с молоком можно, просто с интервалом.

Константин Харитонов

Есть определённые лекарства, при которых нельзя потреблять молочные продукты.
Меня об этом в аптеке предупредили. Уже не помню, как назывались.

Алексей

Пить чай с молоком вообще вредно - они по своему составу несовместимы, даже ядовиты для организма. Однако, у большинства людей генетически испорченный вкус, поэтому они не могут вкусовыми рецепторами отделять для себя полезные продукты от вредных.
Пейте по отдельности. А об остальном лучше у лечащего врача консультироваться, а не у мира.

Анастасия

Можно и даже лимонад можно пить при этом.

Женя Васильева

Можно, никаких ограничений нет.

Zulfira Ahmadullina

я с молоком только кофе пью)

Андрей Олешко

Пейте спокойно!

Мээргуль Полотбаева

Можно, но если не хотите пить их в двое-большем кол-ве, то пейти чай без подобных добавок. молочные вроде делают организм менее воспримчевым к сильным лекарствам.

Татьяна И

Лучше пейте по отдельности.

Кирилл

алкоголь враг остальное после получаса