Наталья Турманенко

аутизм - эгоизм, возведенный в абсолют?

Ирина, какие высокие словеса! но при этом вы забываете, что аутист полностью зависим от окружающих .что некоторые аутисты не могут без постороннего даже дорогу на кухню найти. не все, конечно - подчеркиваю. гармония себя и природы хороша, когда при этом не нарушается гармония между собой, природой и окружающими. а большая часть (снова подчеркиваю - не все) аутистов как раз полные эгоисты. при чем настолько, что даже "спасибо" от них или другого эмоционального отклика не дождешься .СНОВА ПОДЧЕРКНУ - НЕ ВСЕ. а то тут есть любители свой бред за мои слова выдавать

Октай Мамедов, прошу прощения за свою неосведомленноть. спасибо за пояснения .все мои познания об аутистах чисто умозрительны, как у любого обывателя. то, что я видела и знаю об этом, как раз и заставило меня задать подобный вопрос

Юрий Черепанов

нет, способность находится в согласии с собой и природой, это далеко пока для понимания тех, кто привык искать ответы в других, когда всё, что необходимо нам самим, находится внутри каждого из нас, но это слишком просто, так не привыкли.... все привыкли думать что всё сложнее, иначе для них жизнь потеряет смысл, ведь она так сложна)

Андрей Ткачев

Аутизм - это, вообще-то, болезнь. А эгоизм - это инстинкт, присущий всем _здоровым_ людям.
Аутисты могут быть гениальными математиками, совершенно беспомощными в обыденной жизни. Это поломка в мозгах, асоциальность не значит эгоизм.

Дмитрий

Давайте отделим такие термины: аутист по состоянию здоровья "овощ" -тот да, без нянечки долго не потянет. Либо человек так обиженный на жизнь, что себя поддерживает, но не "общественный". И при чём тут эгоизм? Тот видеть не хочет происходящее за окном. А первый не может. А видит и не понимает.