Кристина Кхетрару

что это грипп, ангина или еще что то ?

ночью я ппростыла на уторо температура была 37.5 потом я пила таблетки но они не сбивали (парацетомол) была тошнота от таблеток
вечером температура стала 39.5 плохо было очень яя выпила спирта пропотела но температура не спала потом выпила парацетомола и аспирина она опять пропотела и она снизилась до 38.2 мне так полечало я дальше не стала мерить температуру и легла спать
утром встаю а темпиратура не снизилась так и осталась 38.2
выпила парацетомола меня вырвало
мне очень жарко есть небольшой насморк горло болит и кашель ?
что это за болезнь такая ?
и как ее лечить ?

не свинной ли это грипп

Людмила Бароненкова

у меня точно такое же было врач сказала это грипп пей что то противовирусное это поможет

"пиратка" Тихонова

скорее всего это грипп, срочно обратитесь к врачу!

Оксана Фёдорова

думаю нет, не свиной так как температуру хоть по чуть-чуть, но сбить получается.. насколько мне известно спиртом лучше натираться, но не пить, а то ясно почему тебя тогда выворачивает, того гляди лечением этим себе здоровье подпортишь... и обязательно врача надо вызвать

Марат Токушев

Это ротовирус. С то процентов, при ротовирусе большая температура тошнота и рвота. Если есть понос или мягкий стул глинистого цвета и темная моча ротовирус. Ни чего не ешь кроме не жирного бульёна с простыми сухариками и печеньями. Кашу на воде. Молочку нельзя, сладкое тоже .Инкубационный период ротавируса длится от 1 до 5 дней. Заболевание ротавирусной инфекцией начинается остро: первые симптомы ротавироза это боли в животе (острые, схваткообразные) , рвота (до 3-4 раз в сутки) , недомогание, повышение температуры (до 38 С) .

К описанным симптомам инфекции очень быстро присоединяется острый понос (диарея) . Понос обильный желтоватого цвета с резким неприятным, кислым запахом.
При осмотре больного ротавирозом можно заметить покраснение конъюнктивы глаз, слизистой оболочки зева и небных дужек (воспаленное горло) .

Основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса.
Течение ротавирусной инфекции обычно доброкачественное.
Ротавироз заканчивается через 4-7 дней полным выздоровлением.

Описанные симптомы ротавирусной инфекции следует отличать от симптомов холеры, сальмонеллеза, пищевого отравления.
После перенесенного «желудочного гриппа» остается стойкий иммунитет, поэтому повторное заболевание ротавирусной инфекцией наблюдается редко.

Взрослый человек может даже не заметить, что он носитель ротавирусной инфекции, болезнь, как правило, протекает со стертыми симптомами: недлительный, возможно единоразовый случай поноса, снижение аппетита, кратковременное повышение температуры. Но в этот период человек является заразным! Диета при ротавирусной инфекции: на первые 2-3 дня - жидкая рисовая каша на воде, бульон куриный, кисель (вода, крахмал, любое домашнее варенье - кипятить до готовности).