Яна

Каковы сходства и различия ангины и гриппа. Ответ должен быть четким и аргументированным.

Снежана Рябухина

Различия: 1. ангина бактериальное, грипп вирусное
2. ангина не дает интокцикации, грипп славен ей.
3. ангину можно и нужно вылечить антибиотиками, грипп нет
4. при ангине поражается глотка, при гриппе трахея
5. ангина наступает постепенно, грипп носит внезапный характер

Сходства: обе дают тяжелые осложнения, если не лечить.

Катя

кому такой приказ ----ЧЕТКИЙ И АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ))) перебьешься !!!

ОК
Оксана Кляницкая

ангинна в обязе - налёт в горле и увеличение гланд. грипп - не знаю че сказать их так много стало

Алексей Зорин

Главный признак ангины - гнойные налёты на миндалинах ( выявляются при осмотре зева)