Владимир Щербаков

Объясните, чем Восточное полушарие Земли отличается от Западного. Чем Серное полушарие отличается от Южного?

Арам Манукян

Юг и Север действительно отлчаются, наклоном земной оси, относительно орбиты вокруг Солнца и направленим магнитного полюса, а вот Восток и Запад - ничем - это чистая условность, там откуда встаёт Солнце - считается Востоком, но все циклы происходят одинаково ...

Александр

А чем правое отличается от левого? Можешь объяснить, не показывая?!

Максим Цыбин

Да по сути ничем. Могли бы наззвать Южное полушарие Северным и рисовать карты вверх ногами - и это тоже было бы правильно. Они ничем не отличаются, как и западное от восточного.
Просто условно обозначили и всё.

Глеб Лапков

Юг и Север действительно отлчаются, наклоном земной оси, относительно орбиты вокруг Солнца и направленим магнитного полюса, а вот Восток и Запад - ничем - это чистая условность, там откуда встаёт Солнце - считается Востоком, но все циклы происходят одинаково ...

Вячеслав Терехов

Материками и тем, что в восточном полушарии раньше восходит Солнце.