Оксана

Чем западный менталитет отличается от восточного?

Назира Дуйшенбиева

тем же, чем индивидуализм от коллективизма

Tatyana Yugay

Западный - быть консервативным в своих действиях и предоставлять свободу для других.
Восточный - то что имеете..

Мария Синельник

русскому присущ восточный менталитет. Восточный менталитет больше рабский...

Dmitry

западный более демократичный. восточный-более податливый, не зря говорят восток дело тонкое.

Галина Спиридонова

Восток есть деспотизм первобытного патриархатизма, едва освободившегося от матриархата, закрепившего свое положение в веках с помощью религиозных догм.
Северо-германский запад есть абстрактно-критичное неприятие всякого тоталитаризма, кроме военного, всякого деспотизма, кроме временного,вынужденного, военно-коммунистического, всякого закрепощения, неприятие любых догм, препятствующих техническому прогрессу как движению человека к абсолютной свободе от всего подавляющего личность.

Алексей Буканов

to Serg Havr матриархата НИКОГДА НЕ БЫЛО))
ни на востоке ни на западе))