Ев
Евгения

Люди с каждым новым покалением тупеют, наглеют, слабеют, становятся злее? Или нет? Как думаете?

Вл
Владимир

у каждого свои ТАРАКАНЫ в голове...

Св
Светлана

Все развитие до сих пор шло за счет роста эгоизма, именно он определял прогресс во всех областях. Сейчас он развился до максимума, что уже является не созидательной силой, а разрушительной. Действительно, каждое поколение более эгоистично, а сейчас оно уже неспособно скрывать это воспитанием, да и воспитания-то правильного никто никогда не получал, получали образование. Поэтому эгоистическая природа человека разнуздалась и обнаглела. Осталось только понять, что вопрос воспитания становится самой важной проблемой общества и начать решать эту проблему. Первые проблески уже появляются (они идут не от власти - им не до этого) , но как быстро пойдет этот процесс, зависит от нас всех.

Марат

А то! И грамотность теряют, а потом обижаются, почему спрашивают "А при чем тут кал? "

На
Наталья

именно так
аналогия с физическими возможностями - если раньше ходили пешком то теперь на машинах, раньше считали в уме то скоро без компьютера перемножить не смогут.

Даша

а как же быть с талантами, гениями, нормальными людьми....

Оля

нет эти малолетки только в инете злые а на деле-сыкло даже в глаза смотреть боятся

Александр

Ага.. и с каждым покАлением накаляются от злости и жизнь им не в радость..)))

Ан
Аня

всегда, во всех поколениях, было ни мало злых, тупых, наглых молодых людей. это обычно, увы. кто-то с возрастом становится нормальным, а кто-то, увы, остается таким же отвратительным

Ва
Вася

А чего вы хотите при нынешней жизни.

Юлия

В этой стране - умнеют. В странах где власть взяли мои братья качество управления в основном очень высокое.

Ди
Дима

Деградирует, хуеет, американизируется. У них нет будущего.

Ма
Мария

Общество развивается циклично. Ценности и взгляды меняются.

Юльчик

Сверстники современных студентов 20-30 лет назад были гораздо чувствительнее к проблемам других людей, утверждают американские ученые. В своей работе эксперты из университета Мичигана использовали данные 72 исследований, проведенных в 1979-2009 годах при участии 14000 студентов. В результате оказалось, что за последние 10 лет способность сострадать снизилась наиболее значительно, а общий уровень сострадания за 30 лет снизился на 40%. Ученые предложили ряд причин, которыми можно объяснить эгоизм молодежи в наши дни. Возможно, всему виной информационная атака. В сравнении с 70-80-ми годами, молодые люди поглощают в три раза больше информации. Новое поколение выросло на компьютерных играх, а последние исследования подтверждают, что источники агрессивной информации отнимают у нас способность чувствовать боль других, отметили специалисты. Также, многое можно объяснить появлением социальных сетей, которые делают общение и дружбу более доступными, обесценивая их, а от проблем друзей можно отрешиться, выключив компьютер. Не следует забывать и о давлении со стороны современного общества, в котором превыше всего ценится успех, подчеркнули исследователи.