Анатолий Попчин

Работаю в ЖКХ программистом, бухгалтерия работает ужасно плохо. Руководству плевать на всё. Было ли у кого-то подобное?

Устроился на работу в местное ЖКХ программистом. И через 3-4 месяца пошло поехало. Главного бухгалтера не было 10 месяцев. Директор мне отдал делать бухгалтерский баланс. Типо, учить надо ПБУ. И сам он похоже поступал также, учил и делал блин.
Недавно была аудиторская проверка, сказали что за последние 2 года учет нужно восстанавливать с нуля.

Недоработки везде и во всем.
Не списаны материалы, а документ на списание давно выписан и лежит не проведенным по 1С!
Кто-то вел дебиторов кредиторов, уволился, новый бухгалтер уже не знает что там было.
Реализовали услуги населению, тут же бахнули ручную проводку перенесли долг на 76.09 на другого контрагента!
Материалы практически никак не ведутся, узнать на содержание какого дома они истрачены не реально.
Чуть что делают ручную проводку, при том помнят только про корректировку счетов. Про регистры 1С не слышали.

Было ли у кого-то подобное? Это решаемо, или капец? 🙂

Игорь Титов

Камрад, ты делаешь чужую работу=) Вали нафиг оттуда, пока не посадили=) ПБУ, говоришь, надо учить? Тебе оно надо? Ты устроился кем? Главбухом? Нет. Хотя бы просто бухгалтером? Опять нет. Если тебя угораздит выучить пбу и разбираться в бухучете, тебе сядут на шею и ножки свесят. Ты будешь делать работу свою, главбуха, и бухгалтерии, а вот зарплату получать- только свою=) При этом те же самые бухи, которым ты делаешь их работу, будут тебе же взрывать мозг.
Причина в том, что у среднестатистического бухгалтера есть одно единственное требование к 1Снику (хотя бух этого и сам не осознает) :
-В желтой программе должно быть 2 кнопки:
1. Сделать всё.
2. Выход.
Сделать это должен 1Сник=), причем быстро. Так что- если сразу не научиться рассылать тунеядцев по известным маршрутам, сопьешься=)

Евгения

Это очень часто бывает в госструктурах (особенно маленьких) . Однако вы и сами виноваты - зачем надо было браться за чужую работу в которой вы ничего не понимаете? Нет, если в дальнейшем вы хотите стать бухгалтером - тогда другое дело, но в другом случае вам это нафиг не надо.

Александр Терновский

Удивительно!! ! В конторе ЖКХ и программист! ? Я видел в подобных организациях, в лучшем случае, сисадмина - картридж отвезти в сервис на ремонт или зарядку и т. п. , и не более! Главное, никто с тебя не спросит про воровство, приписки и т. д.
Ты же сам написал " Руководству плевать на всё." Следовательно, руководство либо дибилы, либо ворует.

Евгений Ерковский

Это называется проворовались...