Алексей Рубан

При продаже машину нужно ли что-то за неё платить? От чего зависит сумма - от лошадей или цены авто? как высчитать самой?

а если год и меньше? то сколько придётся заплатить (хоть примерно?)

Меня интересует сумма которую заплатишь в Налоговую

Владимир Хлопунов

после продажи взимается налог если только машина продана более чем за миллион рублей либо находилась в пользовании менее трех лет

Ро
Роман

Если машина была в пользовании более 3-х лет - ничего не надо. Если менее - 13% от вырученной с продажи суммы.

Иван Поляков

если Вы имеете ввиду налог, то да, нужно. . только надо повнимательнее почитать. . если авто до 3 -х лет было у вас, то там платится налог исходя из следующего, нужно вычесть из стоимости продажи 150 тысяч и с этой суммы платится налог, даже если налог не надо платить, то все равно надо указать в декларации факт продажи авто..

Александр

При продаже ни чего платить не нужно, ГАИшники передают базу данных в налоговую и вам от туда придёт уведомление по почте. Но - не всегда передают данные и вам могут идти налоги каждый год, за этот автомобиль, лучще после продажи сходить в налоговую и написать заявление, что авто продано, там и объяснят все подробности и посчитают если нужно.