Ирина Мур

Как вы понимаете тезис автора о "соединении превосходной головы с превосходным сердцем"?

В чём состоит связь этого положения с моральными ценностями?
Английский мыслитель Адам Смит отмечал важность мудрого и созидательного образа действий, сочетание благоразумия с доблестью, с любовью к человечеству, со свещенным уважением к справедливости, с геройством. "Это благоразумие, -говорил Адам, - предполагает соединение превосходной головы превосходным сердцем".

Александра Исакова

А в колониях эти "адамы" привязывали к пушкам сипаев и разрывали выстрелом "превосходные головы и сердца".

Саша Белый

"В здоровом теле здоровый дух умещается с трудом"

Nyuta Severinova

Через Чулпан Хаматову понимаю...

Юрий Мотр.

Сходной с призывом А. И. Солженицына: "Жить не по лжи"....