Elena Mamayeva

Как вы понимаете тезис автора

Английский мыслитель Адам Смит отмечал важность мудрого и созидательного образа действий, сочетание благоразумия с доблестью, с любовью к человечеству, со священным уважением к справедливости, с геройством. "Это благоразумие, -говорил Адам Смит ,-предполагает соединение Превосходной Головы с Превосходным Сердцем".Как вы понимаете тезис автора о соединении "превосходной головы с превосходным сердцем"?В чём, на ваш взгляд, состоит связь этого положения с моральными ценностями?

заранее спасибо))

Наталья Силаева

Благоразумие: разум во благо.

А*
Алексей *******

я понимаю это следующим образом.
превосходная голова - это способность здраво рассуждать, умение смотреть на ситуации со стороны, умение анализировать и рассуждать логически, а также контролировать себя
превосходное сердце - хорошие качества человека, каких любой назовет предостаточно.
во многом эти качества из первого пункта вытекают... .
а все в целом. . может, это носит название "мудрости"?
ведь она всегда символизируется не только с умным, но с богатым внтуренне человеком (это к связи с моральными ценностями)

Рустам Парпибаев

Сказано высокопарно, а смысл будь здоров человек. Как головой так и сердцем... остальное все банально.