Анатолий Сесин

Как понять когда будут следующие месячные?

В июле у меня начались 6 числа.
А вот определять когда будут следующие не умею.
Сейчас у меня так и не начались еще, но покалывает внизу

и всегда могут идти по 4 дня
это мало?

Гу
Гуис

заведи календарь и отмечай менструации. через полгода уже точно будешь знать, каков твой менструальный цикл. цикл считается от первого дня менструации и до последнего "чистого" дня. четыре дня - это среднестатистическая менструация. знаю одну даму, у которой менструация длилась полдня, и при этом она родила двух здоровых пацанят

Альбина Гасиева

Продолжительность ЦИКЛА считается от ПЕРВОГО дня одной менструации до ПЕРВОГО дня следующей. Продолжительность МЕНСТРУАЦИИ - от её первого до последнего дня.
В норме продолжительность ЦИКЛА - от 21 до 35 дней, у каждой женщины индивидуально, и хорошо, если разница составляет не больше 3-4 дней; "стандартный" цикл - 28-30 дней. Посчитайте продолжительность цикла за несколько месяцев (можно отмечать в календаре только 1й день) - и сможете рассчитать, когда ожидать следующих месячных. ДАТЫ начала месячных могут не совпадать, но если от начала одной до начала другой проходит одинаковое количество дней - значит, цикл нормальный.
Длительность самой менструации в норме - от 3-4 до 7-8 дней.

Людмила Григорян

если у тебя это началось недавно то начало месячных будет прыгать и это нормально т. к. цикл еще не установился. заведи календарик и отмечай начало и конец месячных . со временем все установится