Александр Куприн

Восстанавливаются ли у адениума листочки, сброшенные еще осенью? или будут только новые листья на концах веток?

Деня

Нет, на месте опавших новые не вырастут.

Александр Джамалов

Листья у адениума живут один год. Даже если они не опали осенью и зимой, весной по-любому будет листопад, только массовый и скорый. На месте бывших листиков осталась почки, они либо будут спать, либо их проснутся новые побеги. А новых листьев точно не врастет

Накип Д.

Появятся новенькие молодые листочки. 🙂

С уменьшением светового дня и температуры воздуха рост адениума замедляется, он впадает в период покоя. В это период у него желтеют и опадают листья. В период зимнего покоя оптимальная температура 12-15°C, не ниже 10°C.

Че
Чеэто

Обрастёт новыми листьями.

Витя Лобенков

У меня не сбрасывает почти. Даже и не знаю, хуже это или лучше.

Ок
Оксана

Остается голый стволик.
Моей малышне пару лет.
Прошлую зиму держала в прохладном месте, листья осыпались.
Эту зиму стоят с нижним подогревом, рядом с аквариумом, под лампой.
Листопада практически не наблюдается. Ещё и растут активно.
Кроме условий содержания, причиной листопада может быть паутинный клещ и мучнистая роса.

Юля Юсупова

У моего адениума нижние листики опали, осталась только верхушка с листьями. Зато внизу ещё зимой проснулись две почки и выросли новые стволики с листьями. верхушку отчекрыжу!

Лерочка

листочки должны вырасти. опадать они могут еще и из-за того, что в холодное время года адениум поливают больше, чем нужно