Алла Щелакова

Распорол грудь (6дней назад), рану зашили, заживает. Температура 37,4 что делать?

Татьяна Пастушенок

Прими антибиотики широкого спектра, АМОСИН например.
Организм борется с инфекцией, вот температура и поднялась.

Василий Фриденберг

Пусть. если начнет нарывать, опухать сильно и температура высокая - это пиздец, ампутацию торса придется делать. а так норм

Сергей Кузин

все норм, через пару дней пройдет, организм борится

Наталия Остапчук

Нормальная реакция организма!

Юрий Самотолков

это нормально - организм сам справится

Болуш Кадыров

антибиотики ни в коем случае не принимать!! ! всё остальное - верно.

Полина Олина

Ничего. Температура бывает и как реакция на рану. Уж если начнётся вокруг раны боль, особенно дёргающая, повышение местной температуры, покраснение, опухлость раны - вот тогда нужен хирург.

С:
Сергей :р

Субфебрильная температура. Указывает на скрытый воспалительный процесс.
В общем, ожидаемо: инфицирование какое-то хоть минимальное, видимо, приключилось по любому при ранении, вот организм и борется. Нужно помочь ему. Поколи Аскорбинку по 2мл. (50мг/мл) в задницу в течение 10 дней (т. е. всю упаковку) .
А если полезет температура выше37,9 - нужны антибиотики: гентамицин или ещё чего-то подобное, с широким спектром действия. Это значит, что твой иммунитет сам не справился.
Потом в теч. 2х недель пропьёшь курс Линекса (по 2 табл перед каждым приёмом пищи) , чтобы восстановить микрофлору ЖКТ.