Александр Семенчуков

Покупаю авто, на нём закончилась страховка и ТО. При оформлении купли-продажи могут дать какую-нибудь отсрочку?

Унтан Султан

При оформлении купли-продажи страховка и талон ТО не нужны. Страховка нужна для регистрации авто в ГАИ, а для оформления страховки нужен действующий талон ТО или диагностическая карта. Для оформления страховки есть 10 дней с даты оформления ДКП. За это время проходите ТО, получаете диагностическую карту и оформляете страховку. Потом на регистрацию.

Ол
Ольга

при смене хозяина все равно придется оформлять новую страховку. )) кстати новые номера без страховки не получишь.

Вениамин Крыжовник

на сколько я в курсе, техосмотр и страховку в одном месте можно сделать. . я страховал в РОСГОСТРАХЕ. . тех осмотр 390 рублей. +страховка..

Света Бабенко

отсрочку даст тебе судья, а при оформлении договора купли-продажи страховка и ТО здесь ни причём, при регистрации попросят страховку, а страховку без ТО не дадут.

Сашуля Сухонос

Застрахуй полис на себя а не на машину, а номера после вписать можно