Оксана Джаватханова

как оформить родоловную

имею собаку породы восточно европейская овчарка 5 лет у отца имеется родословная а у матери нет
на выстовки не ходили кинологические курсы не проходили. из документов есть вет паспорт и щенячья карточка скоро буду сводить хотелось бы иметь родословную что бы можно было подороже продать щенков

у матери есть регистровая родоловная

Анна Николаева

Замечательно ((( Интересно откуда взялась щенячка, если у матери нет родословки? По дороже щенков? ((( А вы не в курсе, что они будут БП? По вашему выставки это просто наши понты? ((( Сводить куда собрались? В филармонию? Для того, что ды заниматься разведением собак нужны, как и в любом деле, ЗНАНИЯ!!! ((((( Ни как вы не оформите! И помёт будет - дворняжки! Которых десятки на любой помойке!

Кр
Кроль

для того что бы щенки от вашей собаки имели родословную нужно иметь:
1. что бы на саму собаку была родословная;
2. обязательно пройти тестирование не ниже Т2;
3. пройти курс дрессировки и сдать ее не ниже 3 степени. (ЗКС очень приветствуется)
4. выставочная оценка не ниже оч. хорошо во взрослом классе;
5. у второго родителя так же должен быть весь выше перечисленный набор

А что бы продать по дороже - щенки должны быть интересными по кровям, от хороших, интересных родителей
с устойчивой психикой, и хотя бы рабочими задатками, а не просто быть похожим на ВЕО.

Шохрузи Каримулло

я бы на вашем месте поинтересовалась у того кто вам эту щенячку выдал, где он ее взял. Настоящая щенячья карточка может быть только от родителей с родословной. Проще говоря, у вас подделка.

Юл
Юлия

у матери есть регистровая родословная----
А как с регистровой родословной она могла получить допуск к разведению??? Это исключено.. Где-то вас надули.

Наташа Жирук

Вет. паспорт тут вообще не при чем - его выдают даже кроликам и хорькам. Не совсем понятно, что у вас за щенячья карточка, если мать без документов? Таким образом, ваша собака не может получить родословную, если неизвестно её происхождение. Это раз. Два - раз вы не выставлялись, то оценки не имеете, соответственно -допуска в разведение тоже нет. Так что извините - остаются ваши будущие щенки уже загодя - без роду, без племени. Хоть вы вашу девушку за чемпиона мира и окрестностей выдайте...

Светлана Лаврова

Если у матери регистровая родословная, она никак не могла быть допущена к разведению, поскольку при выдаче такой родословной в ней ставится штамп "не для племенного разведения". Повязали ее неофициально, и щенячку наверняка выдали липовую. Вряд ли вы получите родословную, и получать щенков от вашей суки сомнительного происхождения тоже нельзя.

Яна Колесова

Щенячка обменивается до года. Если будете сводить, то помёт регистрируется клубом и через клуб в котором вы состоите.... У вас ни того, ни другого.... можете не дергаться.