Екатерина Захарова

какая суточная доза кальция потребна для щенков алабая? в возрасте от 4.5 до 6 месяцев. что лучше давать

Алишер Нарматов

суточная доза зависит от веса и от корма, каким кормите своего щенка". азиата".
если кормите сушкой-то там уже присутствует кальций и дополнительно давать не надо, можно хондропротекторы, они усваиваются в жкт, начиная только с 4-месячного возраста, лучше всего "каниагил" фирмы ани витал, они натуральные и дорогие, можно "канина",очень дорогие и химия. это лучшее из хондропротекторов.
если кормите натуралкой, то +творог, как раз достаточно 2 дня с утра обезжыренный творог с кефиром+йогурт+ зелень мелко порубить, укроп, петрушку. этого достаточно.
+ опять хондропротекторы.
если щенок здоров и нет проблем с опорно-двигательным аппаратом, если имеются проблемы, размет, дисплазия, то это к врачу и его назначения, в полне возможно, что в/м такие препараты как "дона","хондролон". лек-ва в нормальной челов аптеке.
при любом питании хорошо давать желатин, варить не надо 50 гр. желатина заливаете холодной водой в стакан 200-250 гр. и оставляете на 2 часа, разбухшую смесь вливаете и перемешиваете с кормом ежедневно 1 раз/день на протяжении возраста до 15 месяцев.
удачи в выращивании среднеазиатской овчарки.
нагрузки дробные и не продолжительные!

Любовь Попова

Если кормите натуралкой, добавляйте рыбу, рыбий жир. А так без показаний пичкать кальцием не надо.

Виктория

Calcidee от 8 in 1 - мы своей алабаечке именно такие давали по совету хорошего ветеринара. Там все рассчитано и сбалансировано. С кальцием все не так просто. Если его не хватает - может развиться рахит, если при этом много фосфора - еще хуже. Кальций не усваивается организмом без витамина D3, а витамин D3 не усваивается без солнечного света. Так что, давая витамины, не забывайте больше гулять со щенком.

Т*
Тонька ***

Я даю во время смены зубов Ириш Кал Бефаровский, он с витамином Д. Суточная доза по весу собаки.